Dipl. Ing. (FH) Tim Denkhaus

Geschäftsführer

24 Jahre Erfahrung in der Entwicklung und Konstruktion von Anlagen und im Sondermaschinenbau. In den letzten 21 Jahren im Bereich Verladetechnik als Entwickler, Projektleiter und technischer Leiter

denkhaus@promstahl.de
phone +49 5108 879 2712

Jörg Meier

Geschäftsführer

22-jährige Erfahrung in der Verladetechnik

meier@promstahl.de
phone +49 5108 879 2719

Dipl. Ing. Janusz Staskiewicz

Proxy

43 Jahre Erfahrung in der Entwicklung und Konstruktion von Anlagen und im Sondermaschinenbau. Die letzten 25 Jahre im Bereich Verladetechnik als Entwickler, Projektleiter und Fertigungsbetreuer insbesondere im osteuropäischen Ausland

 

staskiewicz@promstahl.de
phone +49 5108 879 2711

Unsere Teamleiter

Boris Borcherding

Teamleiter Projektmanagement

Projektmanagement 22 Jahre Erfahrung in der Entwicklung und Konstruktion von Stahl- und Sondermaschinenbau sowie der Schweißtechnik. In den letzten 17 Jahren im Bereich Verladetechnik als Entwickler, Projektleiter und technischer Leiter; davon 6 Jahre im europäischen Ausland.

borcherding@promstahl.de
phone +49 5108 879 2734

Martina Witzel

Teamleiterin Export
witzel@promstahl.de
phone +49 5108 879 2723

Elisa Nolte

Teamleiterin Verkauf Deutschland Angebotsabwicklung
nolte@promstahl.de
phone +49 5108 879 2730

Suzana Wolff

Teamleiterin Verkauf Deutschland Auftragsabwicklung
wolff@promstahl.de
phone +49 5108 879 2716

Wieslaw Kantowski

Teamleiter Logistik, Einkauf, Materialdisposition
kantowski@promstahl.de
phone +49 5108 879 2722

Axel Umbach

Teamleiter Montageabwicklung
umbach@promstahl.de
phone +49 5108 879 2731

Detlef Schütt

Teamleiter Buchhaltung
schuett@promstahl.de
phone +49 5108 879 2717

Marc Breitkopf

Teamleiter Service Verkauf
breitkopf@promstahl.de
phone +49 5108 879 2725

Our team

Ali Ibrahim

Angebots- und Verkaufsabwicklung Export
ibrahim@promstahl.de
phone +49 5108 879 27321

Abdelatif Lahrichi

Angebots- und Verkaufsabwicklung Export
lahrichi@promstahl.de
phone +49 5108 879 2727

Melissa Mateo

Angebots- und Verkaufsabwicklung Export
mateo@promstahl.de
phone +49 5108 879 27393

Florentina Diez-Hoffmann

Angebotsabwicklung Deutschland Neuanlagen
diez@promstahl.de
phone +49 5108 879 27328

Gabriele Klindworth

Angebotsabwicklung Deutschland Neuanlagen
klindworth@promstahl.de
phone +49 5108 879 27391

Sabrina Schwigon

Angebotsabwicklung Deutschland Neuanlagen
schwigon@promstahl.de
phone +49 5108 879 27322

Patrick Lüdersdorff

Angebotsabwicklung Deutschland Neuanlagen
luedersdorff@promstahl.de
phone +49 5108 879 27325

Agnieszka Piekarska

Auftragsabwicklung Deutschland
piekarska@promstahl.de
phone +49 5108 879 2721

Damla Özer

Büroorganisation
oezer@promstahl.de
phone +49 5108 879 27323

Henning Dühlmeyer

Projektabwicklung
duehlmeyer@promstahl.de
phone +49 5108 879 27326

Gaby Endewardt

Technische Produktdokumentation, Marketing
endewardt@promstahl.de
phone +49 5108 879 2718

Lena Windler

Einkauf, Materialdisposition
windler@promstahl.de
phone +49 5108 879 27324

Alina Dörn

Montageabwicklung
a.doern@promstahl.de
phone +49 5108 879 27320

Ewelina Zaskorska

Montageabwicklung
zaskorska@promstahl.de
phone +49 5108 879 2733

Kerstin Denkhaus

Buchhaltung
kerstin.denkhaus@promstahl.de
phone +49 5108 879 2724

Göray Aktas

EDV/ Angebots- und Verkaufsabwicklung Export DSGVO-Beauftragter
aktas@promstahl.de
phone +49 5108 879 2736

Reinhard Strietzel

Technischer Support Neuanlagen / Service

38-jährige Tätigkeit in der Verladetechnik mit den Schwerpunkten Beschaffung von Maschinen und Gebrauchsgütern, Stahlbau, Montagen, Fertigungsplanung und Produktionsabläufen. Auslandserfahrung im Bereich Fertigungsplanung und Einrichtung. Lehrschweißer und Schweißfachmann

strietzel@promstahl.de
phone +49 5108 879 2715

Sebastian Blocksdorff

Technischer Support
blocksdorff@promstahl.de
phone +49 5108 879 27327

Darius Janeke

Service, Wartung, Einsatzplanung Monteure
janeke@promstahl.de
phone +49 5108 879 27392

Asia Abdi

Service, Wartung, Einsatzplanung Monteure
abdi@promstahl.de
phone +49 5108 879 2726

Eric Oberdörfer

Reklamation
e.oberdoerfer@promstahl.de
phone +49 5108 879 2737

Yonas Taame

Verkauf Ersatzteile, Kundendienst
taame@promstahl.de
phone +49 5108 879 27329

Gabriele Warnke

Verkauf Ersatzteile, Kundendienst
warnke@promstahl.de
phone +49 5108 879 27395

Peter Sollorz

Lagerverwaltung, Versand
lager@promstahl.de
phone +49 5108 879 2713

Waldemar Talhof

Lagerverwaltung, Versand
lager@promstahl.de
phone +49 5108 879 2713

Unsere Auszubildende

Franziska Talhof

f.talhof@promstahl.de
phone +49 5108 879 2726

Vanessa Krumbach

krumbach@promstahl.de
phone +49 5108 879 27396

Unsere Servicemitarbeiter

Liam Doyle

Alexander Scharwenka

Reinhard Schmökel

Sascha Schulze

Ralf Wetzel

Peter Wiesel

Tobias Zak